• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белоруссии упал уровень смертности населения

    Опубликовано: 2008-08-12 15:00:47

    В Белоруссии снижается смертность населения: за январь-июнь текущего года умерли 68 тыс. 307 человек, что на 1,1% меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщили в Главном управлении политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Белоруссии.

    Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, общий коэффициент смертности составил 14,2 на 1 тыс. населения. По данным Министерства статистики и анализа Белоруссии, показатель младенческой смертности в I полугодии 2008 года составил 4,6 умерших ребенка в возрасте до 1 года на 1 тыс. родившихся, сообщает «ЛИГА».

    Для сравнения: в I полугодии минувшего года этот показатель был 5,5. Естественная убыль населения республики сократилась с 4,0 на 1 тыс. жителей в январе-июне 2007 года до 3,6 в январе-июне 2008 года. Численность населения Белоруссии на 1 июля текущего года составила 9 млн. 675,3 тыс. человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.