• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва выставляет ультиматум Тбилиси

    Опубликовано: 2008-08-13 01:00:14

    Заместитель российского представителя при НАТО Иван Солтановский заявил Би-би-си о том, что Москва начнет переговоры с Тбилиси после того, как все грузинские части и техника покинут Южную Осетию, а Грузия подпишет договор о неприменении силы в будущем.

     

    Как сообщает Би-би-си, встреча совета Россия - НАТО пройдет во вторник в Брюсселе по требованию представителя Москвы. Также 12 августа совет Североатлантического альянса выслушает Министра иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили.

     

    Ранее Генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер выступил с критическим заявлением по поводу действий России, нарушившей «территориальную целостность» Грузии.

     

    В то же время, постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что предложенный Францией проект резолюции Совбеза по конфликту в Грузии «имеет ряд принципиальных упущений». «Для единогласного принятия резолюции в Совете Безопасности ее будет необходимо принципиально поправить», - заявил Чуркин, сообщает «ЛИГА».

     

    В частности Россия настаивает на том, чтобы в документе была дана оценка «агрессивным действиям в отношении Южной Осетии, которые были предприняты грузинской стороной», а также все, что связано с гибелью мирного населения при штурме Цхинвали.

     

    В свою очередь посол США Залмай Халилзад заявил, что Вашингтон готов поддержать французский проект резолюции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.