• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш считает, что Россия отстала от жизни

    Опубликовано: 2008-08-13 00:30:05

    Президент США Джордж Буш в понедельник вечером призвал Россию прекратить военные действия против Грузии. Об этом сообщает Би-би-си.

     

    «Россия вторглась в соседнее суверенное государство и угрожает демократическому правительству, избранному народом. Такие действия неприемлемы в XXI веке», - заявил американский Президент. Буш считает, что действия Москвы выглядят, как попытка сбросить избранное народом Грузии правительство.

     

    Лидер США выразил озабоченность «драматичной и жестокой эскалацией» конфликта, вызванного продвижением российских войск вглубь грузинской территории. По его словам, такое развитие событий может ухудшить отношения России и Запада, сообщает «ЛИГА».

     

    В воскресенье свою поддержку Президенту Грузии Михаилу Саакашвили выразил вице-президент США Дик Чейни, заявивший при этом, что «российская агрессия не должна остаться без ответа», и ее продолжение имело бы «серьезные последствия для отношений между Россией и США».

     

    Отвечая на критику Вашингтона российский премьер Владимир Путин выразил сожаление тем, что, как он выразился, некоторые американские дипломаты «сохраняют ментальность времен Холодной войны».

     

    Ранее Президент США назвал действия России диспропорциональными и призвал стороны вернуться на позиции 6 августа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.