• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остановки трамвая превратят в маркеты

    Опубликовано: 2008-08-12 11:55:08

    Остановки столичного скоростного трамвая переоборудуют в торговые комплексы. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горгосадминистрации Марина Шаповал, передает Лига.

    По ее словам, планируется строительство шести комплексов от улицы Старовокзальной до Кольцевой дороги. На конечной станции будет построен большой офисно-торговый комплекс с паркингом.

    "Заказчик этих комплексов - "Киевпасстранс", однако эти объекты обязательно будут выставляться на инвестиционный конкурс. Все это делается в рамках реконструкции линии скоростного трамвая", - подчеркнула Марина Шаповал.

    Напомним, Киевская линия скоростного трамвая - первая в Украине, эксплуатируется с 1978 года. За это время основные элементы линии (трамвайные пути, контактный кабель питания, аппаратура системы автоматического регулирования скорости) не менялись ни разу и на данный момент пребывают в изношенном состоянии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.