• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские хакеры добрались и до сайта Саакашвили

    Опубликовано: 2008-08-12 23:00:26

    Американская компания Tulip Systems, которая обслуживает сайт президента Грузии Михаила Саакашвили, ведет борьбу с атакующими сайт российскими хакерами, сообщил исполняющий обязанности главы компании Том Берлинг.

     

    По его словам, сайт подвергают DDoS-атакам с 500 IP-адресов одновременно. После блокировки адресов атаки возобновляются с других IP, и так, как сообщил Берлинг, продолжается с субботы.

     

    Компания Tulip Systems приступила к работе с сайтом в субботу после того, как ее президент Нино Дожашвили предложила администрации Саакашвили свои услуги. По словам Дожашвили, сайт атакуют в основном из Москвы и Санкт-Петербурга.

     

    При DDoS-атаке множество компьютеров посылают запросы к серверу, таким образом снижая его отклик, в результате чего сайт работает очень медленно или полностью отключается.

    В течение последних нескольких дней хакерским атаками подвергались также сайты агентства РИА Новости и Комитета по информации и печати Южной Осетии.

    В результате хакерских атак сайт МИД Грузии был вынужден перенести часть содержимого своего сайта в блог на площадке Blogspot. Как отмечается в блоге georgiamfa.blogspot.com, из-за кибер-войны, которую Россия ведет против Грузии, работа многих грузинских сайтов затруднена.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.