• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини обеспокоен подготовкой к Евро-2012

    Опубликовано: 2008-08-12 22:40:23

    Национальный экологический центр Украины обратился к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой не допустить уничтожения зеленых зон столицы в связи с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012.

     

    "Всего для Евро-2012 киевская власть планирует пожертвовать более 250 га парковых зон. Строительства нарушат национальное законодательство", – сказано в сообщении экоцентра. По данным эконцентра планируется в частности застроить часть зеленых зон Труханового острова и острова Муромец в Киеве. Кроме того часть объектов ЧЕ-2012 по футболу планируется разместить в зеленых зонах Святошинского, Голосеевского, Харьковского и Оболонского районов столицы.
    Как сообщалось ранее, Киевский горсовет оценивает подготовку городской инфраструктуры к ЧЕ-2012 по футболу в 38,47 млрд. гривен. Программа подготовки и проведения в Киеве матче чемпионата предусматривает строительство в Киеве нового стадиона, реконструкцию Национального спортивного комплекса "Олимпийский", строительство и реконструкцию инвесторами 33 гостиниц. Кроме того, ожидается завершение строительства Подольского моста, реконструкция развязок на Ленинградской и Московской площадях, строительство 6-ти терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в Киев, строительство на Трухановом острове молодежного международного центра для размещения 15 тыс. болельщиков.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.