• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не требует смены политического режима в Грузии

    Опубликовано: 2008-08-12 09:50:56

    МИД РФ считает дезинформацией сведения о том, что Россия требует смены политического режима в Грузии и отставку с поста президента Михаила Саакашвили.

    Как заявил заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов, российская сторона не пользуется такой терминологией, "это скорее американская лексика".

    "Наша главная задача - урегулировать ситуацию и привести ее в нормальное русло, а уже потом грузинский народ пусть разбирается с лидером, которого избрал", - сказал Малахов.

    Он подчеркнул, что виновные за развязывание войны должны понести ответственность. "Но мы не можем решать за грузинский народ. Судьба Саакашвили в руках грузинского народа и, должен сказать, в его собственных", - заявил Малахов и добавил, цитируя представителя РФ при ООН, что "мужественные люди в этих ситуациях принимают правильное решение". "Контролировать Грузию - дело грузинского народа", - заключил Малахов.

    Ранее МИД РФ заявил, что в результате вооруженного нападения грузинской армии на Южную Осетию погибли примерно 1600мирных граждан, убиты 15 миротворцев, еще 70 получили ранения.

    Ранее Медведев предостерег западные страны в связи с нападением Грузии на Южную Осетию от тактики "умиротворения агрессора", отметив, что Россия никогда не будет на Кавказе пассивным наблюдателем.

    Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин завил, что Россия доведет до логического завершения миротворческую миссию в Южной Осетии, при этом раскритиковав США за помощь Грузии в переброске миротворческого контингента из Ирака.

    По материалам РБК

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.