• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили готов мириться

    Опубликовано: 2008-08-12 08:50:01

    Президент Грузии Михаил Саакашвили настроен на мирное урегулирование конфликта. Такое заявление сделал министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер по итогам состоявшихся переговоров с грузинским президентом.

     

    По словам Кушнера, Саакашвили одобрил практически все предложения по урегулированию конфликта.

     

    Как отметил глава внешнеполитического ведомства Франции, план урегулирования конфликта включает в себя немедленное прекращение боевых действий и предоставление доступа к раненым для оказания помощи.

     

    Напомним, глава французского МИД сегодня отправится в Москву для встречи с руководством РФ. После переговоров с российской стороной Кушнер намерен вернуться в Тбилиси и передать позицию Москвы грузинскому руководству.

     

    Глава МИД Франции планирует выступить с докладом о результатах своей поездки 13 августа в Брюсселе на экстренном заседании глав МИД стран-членов ЕС.

     

    В ночь на 8 августа Грузия начала в Южной Осетии военную операцию по восстановлению конституционного строя в непризнанной республике. Это вызвало военные действия с участием российских миротворцев.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.