• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подводные лодки РФ заняли водное пространство Грузии

    Опубликовано: 2008-08-12 08:20:52

    На Очамчирском участке абхазской акватории грузинских территориальных вод мобилизованы подводные лодки Российской Федерации. Кроме того, вдоль реки Ингури, на контролируемой абхазскими боевиками территории стоят российские войска и тяжелая техника.

     

    Вместе с тем, в селах Гальского района, по договоренности с миротворцами, в зоне безопасности размещены абхазские и российские военные формирования. Как сообщает источник из Гальского района, оттуда к этому времени выведены все военнослужащие чеченской национальности, сообщает «ЛИГА».

     

    В то же время, по поступающей информации, на Очамчирском участке абхазской акватории грузинских территориальных вод мобилизованы подводные лодки Российской Федерации. Пассажирскими судами, которые в последнее время часто пристают к берегам, контролируемым абхазами, вывозят членов семей высокодолжностных лиц Абхазии.

     

    Вместе с тем, по данным портала, вчера в Абхазию был введен контингент в составе 9 тыс. человек и более 300 единиц техники, что является «нарушением как международного права, так и всех соглашений, действующих в абхазской зоне конфликта». «Между тем, Грузия строго придерживается всех соглашений и в зоне безопасности размещает только полицейские силы», - говорится в сообщении.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.