• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атакованы сайты российских СМИ

    Опубликовано: 2008-08-11 15:10:18

    Сегодня, 11 августа, ряд российских информационных сайтов подвергся хакерской DoS-атаке.

    Как сообщает "Cnews", в 11:45 по московскому времени (10:45 по киевскому) были недоступны сайты информационных агентств ИТАР-ТАСС и "REGNUM". Непродолжительное время был также недоступен ресурс "Lenta.Ru".

    Комментариев от официальных источников по данному поводу пока не поступало.

    Напомним, вчера хакерской атаке подвергся сайт РИА "Новости". Это затруднило работу практически всех служб агентства и усложнило доступ на портал.

    Правовая справка
    В Уголовном кодексе Украины под хакерством понимается несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи.

    Наказание за данное преступление – штраф от 600 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на строк от 2 до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией технических и программных средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей связи, сто являются собственностью виновного.

    Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они причинили значительный вред, - караются лишением свободы сроком до пяти лет с конфискацией тех же программных или технических средств виновного.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.