• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский призвал Россию и Грузию прекратить огонь

    Опубликовано: 2008-08-12 05:00:26

    Папа Римский Бенедикт XVI призвал Россию и Грузию прекратить огонь в Южной Осетии и попросил мировую общественность помочь странам найти мирное решение проблемы.

     

    Он сказал, что испытывает "глубокую боль" из-за того, что начавшиеся в четверг боевые действия "уже привели к смерти невинных людей и вынудили большую часть мирного населения покинуть свои дома".

     

    "Я прошу мировую общественность и страны, имеющие наибольшее влияние в данной ситуации, сделать все от них зависящее для поддержания и продвижения инициатив, направленных на нахождение мирного и длительного решения", сказал понтифик, отдыхающий сейчас в Северной Италии.

     

    Россия говорит о 2.000 погибших в Южной Осетии, Грузия сообщает о 300 жертвах среди военнослужащих и мирного населения.

     

    В ночь на 8 августа Грузия начала в Южной Осетии военную операцию по восстановлению конституционного строя в непризнанной республике. Это вызвало военные действия с участием российских миротворцев.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.