• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огрызко обрадовал Саакашвили поддержкой

    Опубликовано: 2008-08-12 01:20:09

    Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, который находится в Грузии, встретился сегодня с президентом страны Михаилом Саакашвили.

    Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

     

    Согласно сообщению, в ходе разговора обсуждались пути быстрейшего урегулирования кризиса в Южной Осетии.

    Огрызко проинформировал об усилии Украины на международной арене с целью проработки конкретного плана действий выхода из сложившейся ситуации.

    Саакашвили поблагодарил за четкую и взвешенную позицию украинской стороны.

     

    Как сообщалось, в ночь на 8 августа Грузия начала в Южной Осетии военную операцию по восстановлению конституционного строя в непризнанной республике. Это вызвало военные действия с участием российских миротворцев.


    9 августа президент России Дмитрий Медведев провозгласил начало военной операции по принуждению Грузии к миру. С российской стороны военные действия на территории Грузии и Южной Осетии ведет 58-я армия

    Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота РФ в конфликте вокруг Южной Осетии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.