• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существует угроза обрушения Южного моста - эксперт

    Опубликовано: 2008-08-11 11:55:02

    Экологическая инспекция Киева по охране окружающей среды предписала ЖБК им. Ковальской (Киев) приостановить разработку песчаного карьера около Южного моста до 12 августа, информируют Кияни с ссылкой на ОБКОМ.

    Соответствующее решение представителю руководства завода передал государственный инспектор по охране земель и недр Киевской экологической инспекции по охране окружающей среды Марьян Якубовский.

    Решение о приостановке разработки карьера было принято на основе отсутствия у завода разрешения на пользование данным участком, а также технической документации и плана проведения работ.

    Инспектор сообщил, что, по словам экспертов, вследствие самовольной добычи песка со дна Днепра существует угроза обрушения Южного моста.

    Активист Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков сообщил, что из-за добычи песка около Южного моста его несущие опоры оголились, и в них образовались метровые трещины, а остров, находящийся неподалеку, уходит под воду.

    По словам Якубовского, материалы дела переданы в прокуратуру.

    Представитель руководства завода адвокат Татьяна Макаренко сообщила, что комментарии будут даны после детального рассмотрения решения экологической комиссии.

    При этом адвокат завода не исключает, что решение о приостановке разработки карьера ЖБК им. Ковальской будет обжаловать в суде.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.