• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обстановка на нефтяном рынке характеризуется умеренным понижение цен на нефтяные фьючерсы

    Опубликовано: 2005-06-07 08:12:44
    На нефтяном рынке к середине дня установилась единая тенденция, а ситуация стабилизировалась. Теперь общая обстановка на рынке характеризуется умеренным понижением цен на нефтяные фьючерсы и продолжением начавшейся 6 июня фиксации прибыли. Фьючерсы на бензин и топочный мазут также торгуются с небольшим понижением.
    Последние сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 13:20 составляют (долл./барр.): ,br> - Brent (июль) - 53,55 (-0,12) при диапазоне котировок 53,46-53,83;
    - Light Sweet (июль) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS - 54,23 (-0,26) при диапазоне котировок 54,15-54,55.
    За две предыдущих недели цены на нефть в среднем выросли на 15% и достигли рекордного уровня шесть недель. Накануне цены на нефть снизились несущественно, поэтому пониженный интерес к покупкам сохраняется и сегодня. Возможность повышения 15 июня официальной квоты нефтедобычи ОПЕК также оказывает давление на рынок, несмотря на то, что реальные поставки нефти из стран ОПЕК, по словам главы картеля, не увеличатся. Дополнительное давление на нефтяной рынок сегодня начали оказывать ожидания предстоящей 8 июня публикации еженедельного доклада Министерства энергетики США о состоянии в стране коммерческих запасов сырой нефти и нефтепродуктов. За сутки до его публикации эксперты уже прогнозируют продолжение тенденции роста запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США. Такая обстановка заставляет участников рынка на время забыть о "гонке" и отступить на короткие позиции.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.