• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дочь свергнутого президента Мавритании попросила помощи в ООН

    Опубликовано: 2008-08-07 22:50:34

    Дочь президента Мавритании Сиди Мохаммеда Шейха Абдаллахи, свергнутого в результате произошедшего 6 августа военного переворота, обратилась в ООН с просьбой восстановить законное правительство.

     

    "От имени моего отца я обращаюсь к ООН и международному сообществу с просьбой начать конструктивный диалог с целью восстановления законно избранного правительства и государственных институтов", - говорится в заявлении Амали Минт Шейх Абдаллахи.

     

    Амали Абдаллахи рассказала, что ее отец и вся семья в настоящий момент находятся под домашним арестом и их связи с внешним миром сильно ограниченны.



    Напомним, что с момента, когда Сиди Мохаммед Шейх Абдаллахи был арестован в своей резиденции и увезен из президентского дворца, о его судьбе и местонахождении ничего не сообщалось.

     

    Сиди Мохаммед Шейх Абдаллахи был низложен военными немедленного после того, как издал указ об отстранении со своих постов представителей высшего армейского командования Мавритании, в том числе начальника генштаба Шейха Мохаммеда Ахмеда и командующего президентской гвардией Мохамеда Абдель Азиза, который возглавил путч.

     

    Переворот прошел бескровно. Вместе с президентом Абдаллахи были также арестованы премьер-министр Яхия Ахмеда Вагх и, по некоторым данным, министр внутренних дел.

    Путчисты организовали временный государственный совет под председательством Мохамеда Абдель Азиза и пообещали в течение двух месяцев провести новые президентские выборы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.