• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На шахте К.Маркса обнаружили останки погибших шахтеров

    Опубликовано: 2008-08-07 15:35:49

    Обнаружены фрагменты тел горняков, погибших на шахте имени Карла Маркса в Енакиево при взрыве 8 июня текущего года. Об этом сегодня сообщил начальник территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области Николай Малеев.

     

    «На шахте имени Карла Маркса в настоящий момент ведутся аварийно-восстановительные работы и поиск пострадавших. Предположительно девять человек в клети. До клети уже дошли, срезали верхний этаж клети, достали фрагменты тел пострадавших. Сейчас происходит их идентификация», - сказал Малеев.

      

    Что касается дальнейшей судьбы шахты, то пока она не известна, сообщает «Остров».

     

    «Изучается вопрос, выгодно ли экономически восстанавливать шахту или приступить к ее ликвидации сейчас этот вопрос решается в Министерстве угольной промышленности», - отметил Малеев.

     

    Как сообщал ForUm, взрыв на шахте имени Карла Маркса в Енакиево произошел рано утром 8 июня. В момент происшествия под землей находились 37 горняков. Взрыв был такой силы, что пострадали не только те, кто находился под землей, но и пять человек на поверхности. Один шахтер погиб. Тела еще двенадцати горняков до сих пор не найдены. Работы по ликвидации последствий аварии на шахте продолжаются.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.