• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшая страховая компания понесла убытки размером в 13,162 млрд. долларов

    Опубликовано: 2008-08-07 12:35:50

    Чистые убытки крупнейшей в мире американской страховой компании American International Group Inc. (AIG) в I полугодии 2008 г. составили 13,162 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня финансовом отчете.

     

    За аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 8,407 млрд долл.

    Чистые убытки компании во II квартале 2008г. составили 5,357 млрд долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 4,277 млрд долл. за аналогичный период 2007г.

     

    AIG связывает полученные показатели с продолжающимся кризисом на рынке недвижимости США и волатильностью на фондовых рынках.

    Напомним, что в мае с.г. AIG завершила программу по привлечению капитала для укрепления баланса и усиления финансовой гибкости. Компания привлекла 20 млрд долл. путем продажи обычных акций, ценных бумаг с фиксированным доходом и акций особого класса.

     

    В июне компания сменила главного исполнительного директора Мартина Салливана. М.Салливан, отдавший AIG 37 лет, стал еще одним крупным топ-менеджером, которому кредитно-финансовый кризис в США стоил работы.

     

    American International Group Inc. - многопрофильная страховая компания, которая предлагает широкий спектр страховых продуктов, а также занимается управлением активами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.