• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье изъяли холодильного оборудования на миллион долларов

    Опубликовано: 2008-08-07 12:30:39

    В Запорожье конфисковано незаконно ввозившееся в Украину холодильное оборудование стоимостью свыше 1 млн. долл.

     

    Как сообщили в пресс-службе Запорожской таможни, «в доход государства конфисковано холодильное оборудование стоимостью 1 млн. 190 тыс. долл., которое одна из запорожских фирм ввозила на территорию Украины по документам с фальсифицированной стоимостью, пытаясь уклониться от уплаты налогов на суму 1 млн. 221 тыс. 880 грн.».

     

    По данным пресс-службы, факт незаконного перемещения через госграницу Украины 3 936 холодильных установок был выявлен в январе 2008 г., когда на Запорожской таможне было установлено несоответствие информации в поданных на таможню документах реальной стоимости ввозимого оборудования, сообщает «УНИАН».

     

    «4 августа по данному факту суд в соответствии с требованиями Таможенного кодекса Украины вынес постановление, в соответствии с которым холодильное оборудование и было конфисковано в доход государства», - сообщила старший инспектор Запорожской таможни по связям с общественностью Ирина Четошникова.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.