• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Аль-Кайеда" взяла на себя совершенный 3 августа теракт в Алжире

    Опубликовано: 2008-08-07 12:00:12

    "Североафриканская ветвь" террористической организации "Аль-Кайеда" - "Аль-Кайеда в исламской Северной Африке" - взяла на себя ответственность за совершенный 3 августа 2008 г. теракт в Алжире. Об этом сообщается в распространенном сегодня заявлении организации. Отмечается, что в результате атаки террориста-смертника на полицейский участок погибли 25 человек. Целью нападения было убийство "рабов Америки", говорится в заявлении, передает Associated Press.

     

    Власти Алжира 3 августа с.г. заявили, что в результате теракта ранения получили более 20 человек, в том числе шестеро полицейских. Инцидент произошел в г.Тизи-Узу, расположенном примерно в 100 км от столицы страны г.Алжира.

     

    В Алжире действует так называемая "североафриканская ветвь" террористической организации "Аль-Кайеда" - "Аль-Кайеда в исламской Северной Африке". В январе с.г. ее участники взяли на себя ответственность за теракт возле полицейского участка в г.Насирия, расположенном в 70 км к востоку от столицы. В результате теракта погибли по меньшей мере четверо полицейских, еще 20 человек получили ранения.

     

    Исламистские боевики, связанные с "Аль-Кайедой", активизировались в Алжире с 1992 г., после того как власти отменили результаты парламентских выборов, на которых победила Исламская партия. За последние 15 лет в результате боевых действий и терактов в Алжире погибли около 200 тыс. человек.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.