• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка выставила счет государству за простой в пробке

    Опубликовано: 2008-08-07 11:10:33

    Пожилая американка Кэрол Гринберг выставила министерству транспорта штата Мичиган счет на 16 долларов, потребовав оплатить ей бензин, израсходованный во время 50-минутного стояния в многокилометровой пробке, возникшей из-за дорожного ремонта, сообщил четвертый канал местного телевидения.

     

    «Я подумала о том, сколько бензина бесполезно израсходовано всеми этими автомашинами, сколько выхлопов и загрязнений попало в воздух, и решила, что министерство транспорта штата Мичиган должно за это ответить», - сказала в интервью телекомпании Гринберг, объясняя свой необычный шаг.

     

    По словам Гринберг, министерство прислало ей вежливый отказ.

     

    «Они сообщили мне, что в их политику не входит возмещение расходов автомобилистам за израсходованный впустую бензин, так как если они сделают это для одного человека, им придется делать это для всех остальных», - сообщила Гринберг, пишет РИА «Новости».

     

    Письмо автомобилистки вызвало громкий общественный резонанс и оправдываться пришлось даже губернатору штата Мичиган Дженнифер Грэнхолм.

    «Реальность заключается в том, что там, где ведутся строительные работы, всегда будут задержки. Совершенно ясно, что штат не будет платить каждому, чье движение замедлилось из-за строительства», - заявила губернатор.

     

    В своем репортаже телекомпания подчеркнула, что, несмотря на продолжение строительства, на том участке дороги, где застряла Гринберг, сегодня уже нет никаких задержек, и все автомашины свободно проезжают вдоль знаков, предупреждающих о ремонтных работах.

     

    Объясняя свое возмущение и решение выставить властям счет за бензин, Гриньерг сообщила, что в тот день, когда она попала в пробку, на месте ремонтных работ не было никаких предупреждающих указателей или знаков о сужении дорожных полос и что все движение на большом шоссе было полностью парализовано из-за того, что рабочие ремонтировали крохотный участок дороги протяженностью менее 50 метров.

     

    Сообщив, что из-за этого «в транспортной каше застряли тысячи автомашин», водители которых злились и нервничали, Гринберг добавила, что последней каплей для нее стало то, что ехавший вместе с ней в машине кот Сэмми был настолько недоволен происходившим вокруг, что непрерывно орал на протяжении всего простоя в пробке.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.