• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США нашли виновника сибирской язвы

    Опубликовано: 2008-08-07 10:30:17

    Покончивший с собой на прошлой неделе американский ученый Брюс Айвинс был «единственным, на ком лежит ответственность» за распространение сибирской язвы в США в 2001 году. Об этом заявило американское министерство юстиции.

     

    Как утверждают следователи, у них есть все доказательства вины ученого, и «они сожалеют, что не смогут представить их на судебном процессе». По словам прокурора Джеффери Тейлора, Айвинс действовал в одиночку, и других подозреваемых по делу о биологической атаке у следствия нет. Соответственно в ближайшее время дело будет закрыто, сообщает «Газета.ру».

     

    О смерти известного военного ученого-микробиолога Брюса Айвинса, разрабатывавшего вакцину против сибирской язвы, стало известно на прошлой неделе. Он был главным подозреваемым по делу о рассылке зараженных спорами сибирской язвы писем осенью 2001 года. Тогда оказались заражены 20 человек, пятеро из которых скончались. Ученый покончил с собой незадолго до того, как прокуратура собралась предъявить ему официальные обвинения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.