• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстонский миротворец отозван с Косово за пьянство

    Опубликовано: 2008-08-07 09:40:19

    Один из эстонских миротворцев, находящихся в Косово, отозван на родину за нарушения дисциплины. По информации издания, военнослужащего дважды за полгода уличили в злоупотреблении алкоголем, в последнем случае он вместе с сослуживцем ушел в самоволку и распивал спиртное за пределами базы.

     

    По словам сотрудника пресс-службы Главного штаба эстонской армии Андреса Санга, заменять отозванного миротворца не планируется, поскольку эстонский контингент скоро в любом случае пройдет ротацию. Второй нарушитель, как сообщается, отделался дисциплинарным взысканием, поскольку впервые совершил подобный проступок, сообщает «Лента.ру».

     

    Представитель Главного штаба не исключил, что отозванный военнослужащий может вернуться в состав миротворческого контингента. Каких-либо правил, которые бы запретили ему это сделать, по словам Санга, не существует. Однако произошедшее, как подчеркнул представитель Главного штаба, в любом случае повлияет на карьеру нарушителя.

     

    Санг отметил, что этот военнослужащий был первым, кто был отозван из эстонского миротворческого контингента в Косово за злоупотребление алкоголем. Республика, напомним, принимает участие в миротворческой миссии в регионе с 1999 года. Ее подразделение подчинено миротворческому батальону из Дании.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.