• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная-Осетия набирает волонтеров с России

    Опубликовано: 2008-08-06 22:50:32

    В МВД непризнанной республики Южной Осетии наберут выходцев из региона, проживающих в России. Такое поручение главе МВД дал южноосетинский президент Эдуард Кокойты.

     

    Министр внутренних дел непризнанной республики Михаил Миндзаев, выступая на совещании силовиков с участием президента, признал, что в его ведомстве не хватает более 530 сотрудников, передает «УНИАН».

     

    Вероятно, речь идет о добровольцах, прибывающих в непризнанную республику из Северной Осетии.

     

    Несколько сотен таких волонтеров уже приехали в Цхинвали. Комментируя их приезд 4 августа, Кокойты заявил, что добровольцы будут «организованно вливаться в структуры Министерства обороны Южной Осетии». Ранее он пообещал объявить всеобщую мобилизацию и вербовку добровольцев по всему Северному Кавказу, если обстановка в Южной Осетии обострится.

     

    Власти Грузии, со своей стороны, заявили, что рассматривают приезжающих в зону конфликта волонтеров как «террористов», и пригрозили «уничтожать их на месте».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.