• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США арестован молодой человек, подозреваемый в подготовке покушения на Джорджа Буша

    Опубликовано: 2008-08-06 12:10:42

    В США арестован молодой человек, подозреваемый в подготовке покушения на Джорджа Буша. 18-летний Колин Мэтью Маккензи-Гут был арестован еще на прошлой неделе за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ у себя дома на окраине Вашингтона (округ Колумбия), где он проживал вместе с родителями. Так, у задержанного были обнаружены 4 штурмовые винтовки, два дробовика, один пистолет и множество боеприпасов к ним, равно как и большое количество химических реактивов, обычно используемых для изготовления самодельной взрывчатки.

     

    Однако рядовое дело приобрело совершенно новый оборот на слушаниях суда, где прокурор сообщил о том, что при обыске дома у подозреваемого были обнаружены планы проезда кортежа Джорджа Буша в его резиденцию в Кэмп Девиде. Кроме того, во время обыска были также обнаружены бинокль, удостоверение сотрудника ЦРУ на имя подозреваемого, а также другие подозрительные документы, передает FoxNews.

     

    Находка заставила власти заподозрить, что задержанный является не просто любителем оружия, а планировал осуществить покушение на президента. К делу подключились федеральные силовые структуры - Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и Министерство обороны начали свое, независимое расследование дела. Федеральное бюро расследований (ФБР) США и Бюро по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, табачных изделий, оружия и взрывчатых веществ также внимательно изучают данные дела, однако собственного расследования пока не начали.

     

    Сообщается, что у задержанного К.Маккензи-Гута был 17-летний сообщник, который во время службы интерном в полиции помог своему подельнику в приобретении химических реактивов и некоторого полицейского снаряжения, включая сюда полицейский бронежилет.

     

    По делу проходит также отец К.Маккензи-Гута, Джозеф Лейн Гут - младший, который обвиняется в том, что незаконно приобретал огнестрельное оружие для сына.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.