• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиросима отмечает годовщину американской бомбардировки

    Опубликовано: 2008-08-06 11:55:42

    Хиросима в среду отмечает 63-ю годовщину американской атомной бомбардировки города. Утром на церемонии в мемориальном парке Мира присутствовали около 45 тыс. человек.

     

    В 8.15 по местному времени (время взрыва бомбы) состоялась традиционная минута молчания.

     

    Произнося ежегодную декларацию мира, мэр Хиросимы Тадатоси Акиба потребовал, чтобы японское правительство приложило все усилия к запрещению ядерного оружия, показав решимость и способность к действиям, направленным на защиту будущих поколений.

     

    В свою очередь, премьер-министр Японии Ясуо Фукуда обещал, что Япония продолжит придерживаться трех безъядерных принципов: непроизводства ядерного оружия, необладания им и недопущения на свою территорию иностранного ядерного оружия. Он также заверил, что Япония возглавит усилия мирового сообщества, направленные на запрет ядерных вооружений.

     

    На мемориальной церемонии в Хиросиме в этом году присутствовали представители 55 государств, в том числе двух ядерных держав - России и Китая.

    Китай был представлен там впервые.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.