• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фаст-фуд вместо березовой рощи

    Опубликовано: 2005-06-07 08:41:16
    Вчера очередной строительный конфликт возник в районе станции метро «Берестейская» Ранним утром, в парк рядом со станцией пришли лесорубы из «Зеленстроя» и пока жители окрестных домов не успели опомниться, свалили два дерева.

    Парк в районе «Берестейской» давно значится в списке «горячих точек» Киева – с тех пор, как появились слухи, что здесь собираются возвести очередной «Швыдко».

    Жители полагали, что ресторан разместят ближе к дороге, но оказалось, что застройщикам понравилось место в гуще березовой рощи, которая уже 30 лет радует киевлян. Для того, чтобы здесь был ресторан надо спилить 16 деревьев: берез, рябин и акаций. Кроме того, жители уверены, что пострадает и часть парка, так как дороге в предполагаемой стройке нет, а материалы подвозить как то надо. Жители выяснили, что разрешение на проезд по территории парка в ГАИ не давали, говорит одна из активисток «движения сопротивления».

    Инициативная группа после вызова застройщиками милиции сообщила, что обжалует документацию на строительство в суде.

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.