• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко рассказала, что завтра будет делать Кабмин

    Опубликовано: 2008-08-05 21:30:03

    Правительство Украины на заседании в среду намерено пересмотреть условия получения компенсации пострадавшими от стихийного бедствия в западных областях, увеличив количество претендентов на нее, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

    «Завтра на заседании мы расширим категории претендентов (на компенсацию - ИФ) по I, II и III группам», - сказала Ю.Тимошенко на брифинге в селе Устье-Зеленое Монастыринского района Тернопольской области во вторник.

     

    По словам премьера, предполагается, что в I категорию будут включены семьи, дома которых получили любые существенные повреждения, а также жители домов, находящихся в районах постоянного подтопления для их отселения; II категорию предполагается дополнить жителями, чьи дома были повреждены не так существенно; III - теми, кто потерял урожай на приусадебных участках и огородах, а также теми, у кого пострадали сооружения хозяйственного назначения.

     

    По мнению Ю.Тимошенко, необходимость подобных изменений связана с тем, что при предварительной оценке ущерба он был «довольно серьезно недоучтен», передает «Интерфакс-Украина».

     

    При этом глава правительства подчеркнула необходимость скорейшей выплаты компенсации.

     

    «И по I и по II категории авансовые платежи, как рассказывают жители, часто вовремя не выплачиваются, при этом силовые структуры и милиция вместо того, чтобы помогать, препятствуют этому», - сказала она, отметив, что подобная практика является неприемлемой и призвала все соответствующие структуры и местные власти сделать все возможное для того, чтобы люди как можно быстрее получили деньги.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.