• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Крыма взялась за яйца

    Опубликовано: 2008-08-05 16:00:54

    По результатам прокурорской проверки на предприятии «Южная Холдинг» Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила два уголовных дела по фактам создания угрозы распространения эпидемических и других заразных заболеваний, передает корреспондент портала 24.UA.

     

    По информации пресс-службы прокуратуры АРК, в целом нарушения санитарных, ветеринарных и экологических норм были выявлены на птицеводческих хозяйствах Симферопольского, Красногвардейского и Нижнегорского районов автономии.

     

    Прокурорские проверки птицефабрик были организованы после того, как, по информации СБУ, на предприятии «Южная Холдинг» были обнаружены 2 млн гнилых яиц. В ходе проверки было установлено, что продукция фабрики хранилась с нарушением, в частности, без соблюдения температурного режима и не соответствовала показателям безопасности, то есть не проходила необходимых ветобследований.

     

    Кроме того, более 300 кг забитой птицы гнило на территории фабрики, 3 тоны костей и отходов птицы своевременно не утилизировали. В результате складирования отходов загрязнено 10 га сельскохозяйственных земель, чем причинен убыток на сумму 45 тысяч гривен.

     

    Подобные нарушения выявлены на птицефабриках Симферопольского, Красногвардейского, Нижнегорского районов, причем последние две уже несколько лет подряд становятся очагами возникновения птичьего гриппа.

     

    Прокурор Крыма Владимир Бойко внес представление в Совет министров АРК с требованием навести порядок в птицеводстве.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.