• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз вспомнил, что Кучма не имеет отношения к убийству Гонгадзе

    Опубликовано: 2008-08-05 12:10:10

    Лидер СПУ Александр Мороз считает экс-президента Леонида Кучму непричастным к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

    Об этом Мороз заявил в интервью газете "Дело".

     

    "В судьбе Гонгадзе были использованы комплексы Кучмы: вспыльчивость, несдержанность. Поэтому его высказывания перекрутили и умело использовали. Но я думаю, что он не имеет отношения к убийству журналиста", - заявил Мороз.

     

    "Причастны те, кто бывал у него в кабинете и давал ему советы", - добавил он.

    Мороз также подчеркнул, что "многие концы уже обрублены".

     

    "Начиная с покойного Кравченко и заканчивая генералом Пукачем, который, по некоторым сведениям, сейчас в Штатах. Это пример круговой поруки, когда все зависимы друг от друга", - сказал он.

     

    "По всей видимости, Ющенко во время "оранжевой" революции дал некоторые гарантии Кучме, чтобы тот подписал законы, касающиеся изменения процедуры выборов", - заявил Мороз.

     

    Отвечая на вопрос, о том, что Мороз, выступая одним из организаторов акции "Украина без Кучмы", требовал, чтобы Кучма понес наказание, сказал:

    "Обвинения должны быть соответствующим образом обставлены: предъявление обвинения, следствие, суд. Этого не сделано. Объем нарушений должно определять следствие. Однако оно блокируется. Кем? Властью. Почему? Потому что все связаны круговой порукой", - сказал Мороз.

     

    Как сообщалось, Верховный Суд оставил без изменений приговор Апелляционного суда Киева, которым последний приговорил исполнителей убийства журналиста Георгия Гонгадзе Николая Протасова к 13 годам тюрьмы, Валерия Костенко и Александра Поповича к 12 годам.

    В сентябре 2006 года генеральный прокурор Александр Медведько предположил, что обвиняемый в убийстве журналиста Гонгадзе Пукач может находиться в Индии.

    Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, после в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.