• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал местные органы власти закончить борьбу с последствиями стихии до наступления холодов

    Опубликовано: 2008-08-05 08:20:23

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что на этой неделе во всех районах, пострадавших от стихийного бедствия, должны быть организованы площадки для строительства нового жилья.

     

    Об этом он сказал в Черновцах на совещании в ГУ МЧС области по вопросам координации проблем по ликвидации стихийного бедствия. Совещание проходило при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, передает "Интерфакс-Украина".

     

    "На этой неделе мы должны открыть все площадки для строительства данных домов", - подчеркнул Президент. По его словам, на сегодняшний день считаются разрушенными 592 жилых дома в западных областях Украины, однако их количество может увеличиться. В.Ющенко сообщил, что около 5 тыс. домов в зоне стихийного бедствия находятся под угрозой разрушения.

     

    Глава государства призвал представителей местных органов власти завершить восстановительные работы и строительство жилья до наступления холодов.

     

    Он также призвал правительство при внесении поправок к госбюджету на 2008 год предусмотреть средства на предупреждение возможных стихийных бедствий. Президент выразил надежду, что уже в следующем месяце эти поправки к госбюджету будут приняты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.