• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская молодежь массово едет учится заграницу

    Опубликовано: 2008-08-05 02:30:28

    Институт международного образования США сообщает о растущем интересе американской молодежи к учебе за пределами страны. Согласно последнему отчету, число «зарубежников» сегодня рекордное - более 223 тыс.

     

    Авторы исследования пришли к выводу, что американскую учащуюся молодежь за границей привлекает большой выбор предметов, рассчитанных на один семестр. Молодые американцы, если уезжают учиться, то предпочитают ехать в Европу, хотя численность «евроманов» уменьшается - сегодня их меньше половины, сообщает «ЛИГА».

     

    Многие хотят учиться в Азии, Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке. При этом больше других вузов США на учебу в другие страны отправляет Нью-Йоркский университет, у которого налажен обмен с Аргентиной, Ганой и несколькими европейскими странами. Так, нынешней осенью на учебу за границу отправится около тысячи студентов университета Нью-Йорка.

     

    Вместе с тем, учебу за границей поощряет Конгресс. В частности, несколько лет назад учрежденная законодателями комиссия поставила цель - к 2017 году отправить за рубеж 1 млн. студентов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.