• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Литвина предлагают поставить в Раде турникеты с пропусками

    Опубликовано: 2008-08-05 00:10:21

    Народный депутат об Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что вместо модернизации системы для голосования "Рада" дешевле было бы установить турникеты на входе в сессионный зал, чтобы они работали на вход-выход, а голосовать смогли только те, кто в сессионном зале.

     

    Такое мнение он выразил, комментируя запланированную модернизацию системы "Рада".

     

    По словам парламентария, он поддерживает любой метод, который будет обеспечивать присутствие депутата на заседании и его личное голосование, поскольку ст. 84 Конституции Украины нужно выполнять.

     

    Зарубинский напомнил, что именно он был инициатором введения личного голосования народного депутата.

    "Народный депутат, чтобы войти в сессионный зал, должен просто провести на турникете своей карточкой для голосования, и таким образом система показывает, есть он в зале или его нет", - сказал Зарубинский.

     

    "Литвиновец" также добавил, что депутат может проголосовать только тогда, когда система покажет, что он присутствует в сессионном зале.

    "Я приветствую любую систему, которая будет требовать от депутата, чтобы его рабочее место было в Верховной Раде, а не в ресторане или в своих апартаментах на Бали или Гаваях", - резюмировал парламентарий.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.