• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция думает, что Яценюк не добъет их "Радой"

    Опубликовано: 2008-08-04 23:40:30

    Народный депутат от БЮТ, заместитель главы регламентного комитета ВР Валерий Камчатный не считает желание председателя Верховной Рады Арсения Яценюка ввести новую систему голосования в ВР попыткой развала коалиции.

     

    Такое мнение Камчатный выразил в интервью ИМК.

     

    Политик утверждает, что позиция БЮТ и лидера фракции Юлии Тимошенко заключается в том, что нужно прекратить такие явления, как подмена персонального голосования "голосованием за себя и за того парня".

     

    "Мы "за". Что касается попытки похоронить коалицию, то я не думаю, что такая инициатива Яценюка об этом свидетельствует. У него есть много других средств, чтобы "сломать коалицию" или заблокировать работу ВР. Не думаю, что система "Рада" является таким инструментом", - сказал депутат.

     

    Он напомнил, что в свое время был рассмотрен вопрос введения такой системы, но члены регламентного комитета парламента не поддержали этот вопрос, поскольку не были ознакомлены с деталями работы системы, с ее особенностями и техническим устройством.

     
    "Для установки такой системы нужно будет поменять временный регламент работы ВР, внести в него коррекции в части способа голосования. Нужно этот вопрос обсудить более детально, чтобы техническая составляющая не могла навредить политической составляющей парламента", - отметил политик и добавил, что "сама идея хороша".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.