• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наливайченко пояснил Грачу, что ядерного оружия в Украине нет

    Опубликовано: 2008-08-04 22:50:24

    Исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко ответил народному депутату Украины Леониду Грачу в связи с его депутатским запросом относительно сообщений различных СМИ о возможности нахождения на Украине запасов ядерного оружия, передает корреспондент портала 24.UA.

     

    В письме на имя Грача Наливайченко пишет, что по поручению президента Украины СБУ было проработано обращение народного депутата. «По результатам тщательного изучения затронутых в обращении вопросов отмечаем, что согласно заявлению Верховной Рады Украины от 24 октября 1991 года о безъядерном статусе Украины, в 1992-1996 годах из Украины в Российскую Федерацию вывезены и впоследствии уничтожены все ядерные стратегические и тактические, а также учебные специальные боеприпасы (тренажеры), — говорится в ответе и.о. главы СБУ. — На территории Украины не осталось никакого ракетно-ядерного оружия».

     

    «Учитывая изложенное, обвинение по адресу Службы безопасности Украины в укрывательстве ее сотрудниками ракетно-ядерного оружия является инсинуацией, которая направлена на подрыв доверия общества к украинской спецслужбе», — заключил Наливайченко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.