• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В шахты Луганской обл. поставляли некачественное оборудование

    Опубликовано: 2008-08-04 22:20:48

    Сотрудниками Управления СБУ в Луганской области обнаружен факт поставки на шахту некачественного оборудования, эксплуатация которого могла создать угрозу безопасности горняков. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

     

    Правоохранители установили, что в адрес луганской компании за бюджетные средства одной из харьковских фирм, которая выиграла соответствующий тендер, была поставлена партия рельсовых проводников (специальные устройства, которые используются для перемещения и торможения клети в шахтном стволе – ред.), передает «УНИАН».

     

    По условиям договора, рельсовые проводники должны были отвечать требованиям стандартов производителя, иметь паспорт или сертификат качества, разрешение госгорпромнадзора на использование товара. Согласно документам, поставщик выполнил все условия. Однако сотрудники областного Управления СБУ выяснили, что проводники изготовлены разными заводами и к использованию непригодны.

     

    Согласно выводам Донецкого НИИ судебных экспертиз и Территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области, применение этих устройств в шахте недопустимо. Их эксплуатация в вертикальном стволе, где двигается клеть с людьми, создала бы большую угрозу безопасности шахтеров.

     

    Вся партия рельсовых проводников, поступившая на угледобывающее предприятие, изъята.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.