• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На одесских пляжах нефти в 18 раз больше нормы

    Опубликовано: 2008-08-04 16:00:20

    В 18 раз превысила предельно-допустимую норму концентрация нефтепродуктов в воде пляжной зоны Одессы на 12 станции Большого Фонтана.

    Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления МЧС Одесской обладминистрации Лидия Янковская.

     

    По ее словам, 2 августа сотрудники санэпидстанции обнаружили в море нефтепродукты. Загрязнение акватории выявлено в районе причалов номер 144, 146, 147 и пляжей "Ривьера" и "Полярная звезда".

     

    В пробах морской воды, отобранных на 13 станции Большого Фонтана возле пляжа "Полярная звезда" концентрация нефтепродуктов превышала предельно-допустимую концентрацию в 1,8 раза. На причале номер 146 - в 8,8 раза.

     

    Также Янковская добавила, что в субботу, 2-го августа, сотрудники пляжных коммунальных предприятий и причалов убрали прибрежную полосу и перенесли нефтепродукты на заасфальтированный участок.

     

    По данным Янковской, до сих пор источник загрязнения не обнаружен.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.