• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обвинили в наиграной роли

    Опубликовано: 2008-08-04 15:15:19

    Народный депутат из Блока Литвина Олег Зарубинский перечислил недельную зарплату в фонд пострадавшим от наводнения. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ForUm’а.

     

    «Насколько я осведомлен, деньги перечисляются автоматически, через бухгалтерию, но в какой именно населенный пункт они попадают – мне лично неизвестно. И думаю, об этом не знает никто. Мне, вообще, кажется, что надо немедленно создать контрольную комиссию, которая следила бы за механизмом распределения средств, потому что, к сожалению, у многих среди тех, кто стоит у власти и «не чист на руку», появилась возможность неплохо заработать на таких вот форс-мажорных ситуациях», - подчеркнул депутат.

     

    Отвечая на вопрос какую сумму лично он готов был бы перечислить на счет пострадавших, политик заметил: «Неважно сколько – гривна или десять, главное не строить на чужом горе свой авторитет. Отрепетированные слезы в голосе в ежедневных публичных призывах в такой ситуации не совсем уместны. И вообще было бы неплохо, чтобы не только депутаты участвовали в этом, но и все министры, заместители министров, начальники департаментов, Секретариата Президента, губернаторы. У них уровень благосостояние не ниже, а может быть и выше, чем у депутатов», - подытожил Зарубинский.

     

    Как сообщал ForUm, 31 июля после закрытия внеочередной сессии парламента Яценюк сообщил о намерении предложить всем народным депутатам перечислить недельную заработную плату на специальный счет для помощи пострадавшим от наводнения.

     

    Спикер отметил, что не успел поставить этот вопрос на голосование во время внеочередной сессии.

    «Но я сейчас обращусь ко всем народным депутатам, чтобы недельный заработок они перечислили в соответствующие фонды для преодоления последствий катастрофы», - сказал Яценюк.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.