• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко объяснил, чего он ждет от бизнесменов

    Опубликовано: 2008-08-04 11:20:42

    Президент Виктор Ющенко призывает национальный бизнес помогать средствами в восстановлении жилых домов, разрушенных в шести пострадавших от стихийного бедствия регионах.

     

    Об этом он сообщили в пресс-службе главы государства.

     

    «Я хочу обратиться к самым процветающим фирмам Украины, чтобы они помогли построить около 700 усадеб», - отметил глава государства.

    По его словам, речь идет о «конкретном направлении работы» для представителей украинского бизнеса, которые хотели бы помочь пострадавшим. В этом контексте Ющенко напомнил, что сегодня почти 640 семей остались без жилья, и эта цифра в ближайшие дни может достичь 700.

     

    При этом президент подчеркнул, что за четыре следующих месяца для потерпевших должны быть построены новые жилища.

    «Я дал людям честное слово, что эти дома будут лучше, чем те, в которых они жили», - отметил он.

     

    Также глава государства ожидает, что общественность выступит с разнообразными инициативами о помощи пострадавшим соотечественникам.

    Ранее, Ющенко обращался к представителям деловых кругов Украины относительно предоставления благотворительной помощи потерпевшим.

     

    По состоянию на утро 4 августа в шести областях западного региона, которые пострадали в результате стихийного бедствия, остаются подтопленными 49 населенных пунктов и 2 тыс. 359 жилых домов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.