• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа стремительно толстеет

    Опубликовано: 2008-08-03 18:00:28

    В Европе за последние сорок лет количество потребляемых килокалорий возросло с 2960 до 3340 на человека в день. Жители региона не прислушиваются к рекомендациям о скращении в рационе жирных продуктов и продолжают стремительно толстеть.

     

    Как сообщает Центр новостей ООН, даже жители Средиземноморского региона, издавна славившегося здоровым питанием, набирают вес. Они быстро перенимают западные привычки, оставив традиционную диету в прошлом.

     

    В таких странах, как Греция, Италия, Португалия, Кипр и Мальта энергетическая ценность ежедневного рациона возросла на 30%. Более половины населения Испании и Португалии страдают избыточным весом, с той же проблемой столкнулись 3/4 жителей Греции.

     

    Среди факторов, влияющих на отказ Средиземноморья от традиционной диеты, специалисты выделяют: рост доходов населения, увеличение ассортимента продуктов, расширение сетей супермаркетов, нехватку времени на приготовление пищи. Отсутствие спортивной нагрузки и сидячий образ жизни жителей региона способствует быстрому наращиванию избыточной массы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.