• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия считает, что Украина навредит ЕС

    Опубликовано: 2008-08-03 02:00:11

    Как отмечают украинские СМИ, немецкие газеты редко пишут об Украине, тем более, выступая в поддержку членства Украины в Европейском союзе.

     

    По убеждению немецкого журналиста Frankfurter Allgemeine Zeitung Конрада Шулера Шулера, Украина с ее экономическим ростом, природными ресурсами и безграничными полями могла бы быть полезной для Евросоюза.

     

    Она также могла бы сыграть роль «стратегического моста» между Западом и странами Центральной Азии, пишет немецкий журналист.

    Хотя он признает, что вступление Украины может иметь и негативные последствия для Евросоюза, сообщает «Сегодня».

     

    И все таки Шулер считает, что нет иного пути, кроме как вплотную приблизить Украину к вступлению в ЕС.

    «Выбор, который стоит перед Киевом, – это не «Европа, или нейтралитет», а «Европа – или ситуация как на Балканах», - считает он.

     

    «Если демократическая Украина не станет успешной с европейской помощью, то из-за внутренних споров и внешних манипуляций она может превратиться в кризисный источник. Поэтому европейская перспектива Киева далеко не худший вариант», - добавляет Шулер.

     

    Вместе с тем он выступает против быстрого приближения Украины к НАТО.

    Главный аргумент немецкого журналиста – негативное отношение большинства украинского населения, прежде всего на востоке и юге Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.