• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузовикам с гуманитарной помощью упростят пересечение границы

    Опубликовано: 2008-08-01 22:10:22

    Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и Министерство иностранных дел планируют завтра на внеочередном заседании Кабинета министров внести предложение об упрощении пересечения границы для транспорта, который везет гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в западных областях Украины. Об этом сообщил сегодня журналистам временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Иван Гнатишин.

     


    МЧС и МИД на завтрашнем внеочередном заседании правительства внесут предложение, каким образом прописать единый подход для таможенной и пограничной службы относительно упрощения пересечения границы для гуманитарных грузовиков», - сказал он, сообщает «УНИАН».

     


    Гнатишин сообщил, что на сегодняшний день уже 35 стран и международных организаций выразили согласие оказать помощь Украине в преодолении последствий наводнения. В частности, это Россия, Латвия, Польша, Эстония, Болгария, Венгрия, Япония, Швейцария, США, Нидерланды, Словакия, Бельгия, Евроатлантический центр координации и реагирования на катастрофы, Представительство ООН в Украине, Мониторинговый информационный центр ЕС и Франция как председательствующая в Европейском Союзе страна.

     


    Гнатишин также сообщил, что Украина предоставила свои предложения, какая именно гуманитарная помощь необходима для преодоления последствий наводнения, и ожидает ответ от остальных стран и международных организаций.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.