• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ликвидирована Днепровская транспортная прокуратура

    Опубликовано: 2008-08-01 09:55:41

    Вчера Генеральная прокуратура расформировала одно из своих структурных подразделений – Днепровскую транспортную прокуратуру Киева. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина". Полномочия ликвидированной структуры разделены между прокуратурой Киевской области и Киевской транспортной прокуратурой. В отношении некоторых сотрудников Днепровской транспортной прокуратуры будут приняты дисциплинарные меры.

     

    В четверг генеральный прокурор Александр Медведько подписал приказ о ликвидации Днепровской транспортной прокуратуры Киева. Об этом сообщил начальник управления по надзору за соблюдением законодательства на транспорте Генеральной прокуратуры (ГПУ) Александр Дегтярев. "Приказ подписан, но еще не разослан на места",– сказал он. По словам А.Дегтярева, данным приказом выполняется решение состоявшейся 29 июля расширенной коллегии ГПУ. На ней, в частности, обсуждались результаты проверки соблюдения законов при рассмотрении заявлений и сообщений о кражах имущества украинцев в международном аэропорту "Борисполь".

     

    Проверка, проведенная ГПУ в аэропорту "Борисполь", установила многочисленные факты нарушений закона должностными лицами предприятия, Госавиаадминистрации, Министерства транспорта и связи, органов внутренних дел по обеспечению сохранности багажа пассажиров. По информации ГПУ, в течение только 2007 г. к крупнейшим авиаперевозчикам страны поступило более 11 тыс. обращений о возмещении убытков от хищения багажа. В этом году таких заявлений уже 2 тыс. ГПУ также выявила нарушения в осуществлении прокурорского надзора на водном транспорте и в киевском метрополитене.

     

    А.Дегтярев сообщил также, что полномочия по прокурорскому надзору на водном транспорте и в киевском метрополитене переданы Киевской транспортной прокуратуре. Он также добавил, что в отношении некоторых сотрудников Днепровской транспортной прокуратуры будут приняты дисциплинарные меры.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.