• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернес свободен до завтра

    Опубликовано: 2008-08-01 02:00:46

    Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес дал показания в Министерстве внутренних дел.

    Об этом он сообщил журналистам после допроса, пишет "Обком", ссылаясь на Українські Новини.

     

    По словам Кернеса, его допрашивали в течение 6 часов по разным уголовным делам.

    "Сегодня 6 часов, которые я провел за стенами этого здания, меня спрашивали по разным уголовным делам, в том числе, по которым не вызывали", - сказал Кернес.

     

    Секретарь Харьковского горсовета отметил, что считает вызов его на допрос сведением с ним личных счетов министром внутренних дел Юрием Луценко.

     

    "Сегодня МВД стало инструментов в руках министра внутренних дел Юрия Витальевича Луценко, который использует свое служебное положение для сведения личных счетов с неугодными ему гражданами Украины, тем более, с политическими оппонентами и людьми, к которым у него есть неприязнь", - отметил он.

     

    Кернес добавил, что выступает за расследование МВД уголовного дела, связанного с организацией покушения на него, его сына и мэра Харькова Михаила Добкина.

    При этом он отметил, что МВД не занимается расследованием этого дела.

     

    "Этим уважаемый министр заниматься не хочет, а дискредитировать граждан Украины - это он способен", - сказал он.

    Кернес сообщил, что в Министерстве внутренних дел ему вручили повестку, по которой он должен 1 августа в 10:00 явиться в следственный изолятор.

     

    При этом Кернес отметил, что, скорее всего, не сможет явиться по повестке, и попросил некоторое время для уточнения своей позиции по этому вопросу, поскольку, возможно, ему в это время нужно будет находиться на рабочем месте.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.