• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финские предприятия по-прежнему простаивают

    Опубликовано: 2005-06-07 20:11:18
    Продолжается локаут на всех фабриках финской ЦБП после того, как в воскресенье Профсоюз рабочих отверг проект коллективного трудового договора, устраивающий Федерацию.

    Предложения государственного посредника включали увеличение зарплаты на 6% в течение 3 лет, компенсацию в 1600 евро и сокращение рабочего времени на 11 часов в обмен на отмену простоев в течение Рождества и периода отпусков. Для желающих в качестве варианта вместо денежной компенсации предлагались отгулы. Представители компании UPM подчеркивают, что рабочие бумажной промышленности Финляндии работают меньше всех в Европе — в среднем 32 часа в неделю.

    Предполагаемая дата окончания локаута — 29 июня 2005 года, но не ранее, чем стороны придут к соглашению. Следующий раунд переговоров намечен на 13 июня, его снова возглавит государственный посредник.

    Источник Бумага и Жизнь e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.