• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB 2.0 накопитель Victoria 356S – всесторонняя защита

    Опубликовано: 2005-06-07 14:41:30
    Компания Jstac выпустила внешний USB 2.0 накопитель для 2,5" жестких дисков Victoria 356S. В этом устройстве разработчики постарались обеспечить всестороннюю безопасность данных – как от механических повреждений, так и от несанкционированного доступа.

    За первое отвечает металлический корпус, покрытый несколькими слоями резины трех различных видов, что позволяет выдерживать падения с высоты до 1,2 м. Информационная безопасность достигается применением комплекса защитных мер, основанных на использовании встроенного считывателя отпечатков пальцев. Даже если жесткий диск будет извлечен из устройства, информация останется защищенной за счет применения шифрования.

    Сканер отпечатков может применяться не только собственно для аутентификации при доступе к накопителю, но и для других приложений, в которых требуется идентификация пользователя. Устройство предусматривает сохранение информации об отпечатках пальцев до 10 различных людей. Поддерживаются операционные системы Windows XP/2000, размеры Victoria 356S – 173х228х47 мм, вес – 770 грамм. Питание – от шины USB.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.