• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров порадует жильем восемь тысяч военных

    Опубликовано: 2008-07-18 22:00:05

    В 2008 году Министерство обороны Украины планирует выдать военнослужащим 8 тысяч квартир. В ближайшее время, начиная с текущей недели и до Дня независимости, в оборонном ведомстве планируют вручить 652 ордера военнослужащим во всех регионах. Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

    Ехануров отметил: «Мы нацелены на 8 тысяч квартир, и мы попробуем реализовать эту цифру». По его словам, наиболее сложная ситуация с обеспечением жильем военнослужащих, по сравнению с другими городами Украины, на данное время сложилась в Киеве.

    «Для примера, один из офицеров в отставке смог получить решение суда, которым запрещалась выдача квартир всем другим офицерам в Киеве, пока он не будет обеспечен жильем. Выполняя решение суда, мы предложили ему квартиру, а он не хочет ее получать, поскольку эта квартира его не устраивает», - сказал министр обороны, сообщает «ЛИГА».

    Кроме того, глава оборонного ведомства обратил внимание на то, что в Киеве жилье значительно дороже по сравнению с регионами. «Введение жилья в столице планируется в конце 3-го квартала и в 4-м квартале. Именно в этот период мы рассчитываем на улучшение бюджета и на наполнение спецфонда. Все мы знаем, что во втором полугодии всегда выделяется больше средств, чем в первом, и я надеюсь, что важное продвижение по выдаче квартир в Киеве будет именно во втором полугодии», - отметил Ехануров.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.