• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 400 тысяч киевлян получат дотации

    Опубликовано: 2008-07-18 14:30:24

    Леонид Черновецкий заявляет, что адресные дотации в связи с ростом цен на хлеб получат более 400 тыс. киевлян. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на мэра, передает УНИАН.

    "Рабочая группа депутатов Киевсовета и представителей Киевской городской госадминистрации тщательным образом изучила состояние дел в хлебопекарской отрасли и разработала ряд рекомендаций, касающихся как вопросов ценообразования, так и социальной защиты киевлян, которые нуждаются в дополнительной адресной дотации. Эти рекомендации будут учтены при подготовке решений Киевсовета, и никоим образом не навредят интересам малообеспеченных киевлян", - сказал Леонид Черновецкий.

    Мэр Киева подчеркнул, что согласно рекомендациям, наработанным рабочей группой, адресные дотации будут предусмотрены для более чем 400 тысяч киевлян. Он считает недопустимым политизацию проблем хлебопекарской отрасли.

    "Мы не можем ожидать, пока Кабмин возьмется за решение проблем хлебопеков и безразлично наблюдать, как погибает одна из древнейших и ценнейших отраслей. Мы не можем допустить, чтобы столичные хлебозаводы прекратили свою работу, как, например, в Броварах, да и в других городах, где БЮТ имеет абсолютное большинство в местных советах. Именно из-за неконтролируемого роста цен на все компоненты для производства хлеба под угрозой банкротства оказались столичные хлебозаводы. Считаю, что вся вина полностью лежит на правительстве, которое поставило хлебопеков в такую ситуацию", - подчеркнул Леонид Черновецкий.

    Как сообщалось, рабочая группа, которая была создана для изучения ситуации в хлебобулочной отрасли Киева, рекомендовала Киевской городской госадминистрации установить цену на украинский хлеб - 3 грн. за буханку (900 г), и 3 грн. 33 коп. (1 кг), пшеничный хлеб - 2 грн. 40 коп. за буханку (650 г) и 3 грн. 69 коп. (1 кг), батон - 2 грн. 50 коп. за буханку (500 г) и 5 грн. (1 кг). Также в рекомендациях планируется установить уровень рентабельности ОАО "Киевмлын" на уровне 8% и ОАО "Киевхлеб" на уровне 12%.

    В решении также говорится о необходимости компенсации для малообеспеченных слоев населения. В частности, предлагается для обеспечения такой выплаты в размере 45 грн. в квартал во втором полугодии 2008 года в бюджете Киева предусмотреть сумму в размере 36,552 тыс. грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.