• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США помогут Украине преодолеть коррупцию

    Опубликовано: 2008-07-18 12:15:30

    Проблема коррупции актуальна для всего мира, а в Украине, в частности, коррупцией поражена почти каждая важная отрасль государственного управления. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор заявил вчера в Одессе.

    С учетом этого, подчеркнул он, правительства США и Украины решили профинансировать через корпорацию "Вызовы тысячелетия" исследование группой специалистов состояния коррупции в судебной системе Украины.

    Сославшись на данные промежуточного отчета специалистов о состоянии коррупции в первой половине 2008 года, Уильям Тейлор отметил, что это явление компрометирует судебную систему и взрывает правила честной конкуренции, усложняет экономический рост и замедляет создание новых рабочих мест, передает УНИАН. С учетом этого правительство США предпринимает усилия, чтобы "помочь украинскому народу избавиться от этой проблемы".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.