• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замедление мировой экономики влияет на тактику и стратегию законодателей моды

    Опубликовано: 2008-07-18 10:00:58

    Замедление темпов экономики ощущают все отрасли. Даже модельеры меняют политику и способ ведения дел, а это изменяет и тенденции самой моды.

    Известнейшие бренды, такие, как "Гуччи", "Барберри" и "Луи Виттон" постоянно и тщательно изучают спрос потребителей. Полагаясь на испытанные технологии, они создают продукты в проверенных временем стилях. Так было до сих пор. Однако теперь модному бизнесу пророчат изменения.

    Практика показывает, что современный дом моды должен создавать неожиданные стили, чутко и быстро улавливая настроения клиентов. Теперь законодатели моды не столько диктуют, сколько прислушаются. По мнению экспертов, модельер может иметь влияние только тогда, когда быстро отзывается на вкусы публики. Благодаря этому, говорят специалисты, современная мода стала демократичнее.

    Всемирные дома моды много внимания стали уделять и новой для них части рынка - восточной. Интерес к дорогим и модным вещам там усилился с появлением большего количества состоятельных людей.

    Тайлер Торесон, исполнительный редактор "Menstyle.com": "Появилась новая прослойка населения, которая может себе это позволить и ищет, в чем бы продемонстрировать свое новое богатство. Особенно в таких странах как Россия, Китай и, в некоторой степени, Индия. Теперь это большая сила в модном бизнесе".

    Эксперты говорят, что западные потребители тяготеют к практическим и сдержанным вещам. Жителям восточных государств больше нравятся предметы, отображающие эмоции. Определенные отличия западных и восточных культурных традиций заставляют искать и создавать стили. Вместе с тем и новые участники рынка предлагают свои оригинальные идеи. Поэтому в ближайшее время, по мнению аналитиков, в модном бизнесе стоит ожидать больших перемен.

    Оксана Лотоцкая

    Инф. ictv.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.