• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко даст губернаторам больше денег

    Опубликовано: 2008-07-18 10:00:17

    Правительство наработало новую концепцию межбюджетных отношений с регионами, что предусматривает увеличение средств на местное финансирование. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг во время совещания с административно-хозяйственным активом Тернопольской области.

    Как сообщили в Управлении по связям с СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, по словам Тимошенко, максимум через неделю такая концепция будет передана местным администрациям и местным советам. Премьер-министр отметила, что концепция предусматривает увеличение финансирования на реализацию программ социально-экономического развития областей, городов и районов, передает «УНИАН».

    Кроме того, премьер-министр сообщила, что правительство будет настаивать на быстрейшем принятии закона о налоге на недвижимость, который будет предоставлять местной власти полномочий относительно самостоятельного избрания объектов недвижимости, а также установления ставок налога. По убеждению премьер-министра, отмеченные мероприятия будут способствовать значительному улучшению местных бюджетов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.